Спорт |

Сборная России по биатлону прибыла на тренировки в Якутию

Сборная России по биатлону прибыла на тренировки в Якутию

Российская сборная команда по биатлону прилетела в республику для подготовки к предстоящему Кубку мира, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Спортсмены и специалисты Союза биатлонистов России отправятся в Алдан на базу лыжно-биатлонного комплекса республиканской спортивной школы олимпийского резерва. В период с 12 октября по 3 ноября команда проведет тренировки и совместные контрольные старты с якутской юношеской сборной.

«Мы готовимся к первому этапу Кубка мира, который пройдет в конце ноября в Швеции, но главная задача – набрать форму перед Олимпийскими играми. Традиционно приезжаем в Алдан из-за раннего снега, такого сейчас нигде в мире нет. Сам центр уникальный. На базе есть трасса, биатлонное стрельбище, тренажерные залы – все, что требуется для качественной тренировки», – поделился старший тренер команды Юрий Каминский.

Со спортсменами встретился председатель правительства республики Андрей Тарасенко.

«Вы – настоящий пример для молодежи. Наши юниоры имеют возможность учиться у титулованных биатлонистов страны, и это самое ценное. Мы со своей стороны поддержим вас и базу в Алдане, чтобы сборы прошли хорошо, и вы плодотворно подготовились к победам», – обратился он к спортсменам.

В составе сборной России призеры чемпионатов мира и Европы Карим Халили и Эдуард Латыпов, которые будут участвовать и на Кубке мира. Также проведет сборы чемпион России Кирилл Стрельцов, чемпион мира Антон Бабиков, победитель юниорского чемпионата мира Даниил Серохвостов, призер чемпионата мира среди юниоров Михаил Первушин.