Популярное, Спорт |

Сборная Хангаласского района стала обладателем кубка командного чемпионата Якутии

Сборная Хангаласского района стала обладателем кубка командного чемпионата Якутии Фото: пресс-служба УФКиМС

Командный чемпионат Якутии по шашкам завершился в республиканском шахматно-шашечном центре сегодня, 13 марта. Сборная Хангаласского района стала обладателем кубка, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу УФКиМС.

В соревнованиях приняли участие команды из Намского, Горного, Амгинского, Таттинского, Хангаласского, Мегино-Кангаласского, Чурапчинского, Верхневилюйского, Кобяйского районов и Якутска.

«Это один из значимых стартов в нашем календарном плане, и он собрал семь гроссмейстеров и 19 мастеров спорта России, которые в эти дни сражались за звание чемпионов в напряженных матчах», – приводятся слова начальника республиканского шахматно-шашечного центра Матрены Ноговицыной.

В состав команды входят пять спортсменов – три мужчины и две женщины. Участники соревновались в двух дисциплинах – русские шашки и стоклеточные шашки.

В итоге, первое место в командном чемпионате Якутии заняла сборная Хангаласского района, в составе которой были Гаврил Колесов, Иван Павлов, Айсен Егоров, Айыына Протопопова и Юлия Никанорова. Второе место, отстав всего на два очка, заняла сборная Якутска, а замкнула тройку призеров команда из Горного района.