Россиянки завоевали серебро и бронзу Олимпийских игр в стрельбе из винтовки

Россиянки завоевали серебро и бронзу Олимпийских игр в стрельбе из винтовки Фото: пресс-служба Олимпийского комитета России

Россиянка Юлия Зыкова завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Токио в стрельбе из винтовки с 50 м из трех положений, а россиянка Юлия Каримова стала бронзовым призером, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

Зыкова набрала 461,9 балла, Каримова — 450,3 балла. Золото с олимпийским рекордом завоевала Нина Кристен из Швейцарии (463,9 балла).

Также сборная России завоевала две медали в стрельбе из лука. Серебро в личном турнире завоевала Елена Осипова, уступившая в финале Ан Сан из Южной Кореи (5:6). Еще одну серебряную награду завоевали российские лучницы в командном турнире, уступив в финале команде Южной Кореи (0:6).

Южнокорейцы заняли первое место в медальном зачете лучников, завоевав четыре золотые медали. Второй с одной золотой наградой стала команда Турции, на третьей строчке расположилась сборная России.

Российская команда, завоевавшая 10 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых медалей, занимает четвертое место в медальном зачете. На первой строчке располагается команда Китая (20-12-12), вторыми идут японцы (17-4-8), третьими — американцы (16-17-12).