Россиянка Наталия Буткова выиграла вторую медаль на Паралимпиаде в Токио

Россиянка Наталия Буткова выиграла вторую медаль на Паралимпиаде в Токио РИА Новости

Российская спортсменка Наталия Буткова завоевала серебряную медаль Паралимпийских игр в Токио в плавании на дистанции 50 метров брассом, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

Буткова преодолела дистанцию за 1 минуту 00,54 секунды. Первое место заняла испанка Марта Фернандес Инфанте (58,21), третьей финишировала мексиканка Нели Миранда Эррера (1.01,60).

Спортсменки соревновались в категории SB3, к ней относятся лица, имеющие серьезные нарушения всех конечностей, а также церебральный паралич и ампутации.

Буткова завоевала вторую медаль на Паралимпиаде в Токио, ранее она стала бронзовым призером на дистанции 150 м комплексным плаванием. 30-летняя россиянка является мастером спорта России международного класса.