Спорт |

Россияне выиграли сингл-микст на этапе Кубка мира по биатлону

Россияне выиграли сингл-микст на этапе Кубка мира по биатлону ТАСС

Россияне Кристина Резцова и Антон Бабиков заняли первое место в одиночной смешанной эстафете (сингл-микст) на этапе Кубка мира по биатлону в германском Оберхофе, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

Отмечается, что сборная России впервые с 2015 года поднялась на пьедестал почета в данной дисциплине.

Российский дуэт показал результат 41 минута 37,1 секунды, потратив 12 дополнительных патронов и пробежав один штрафной круг. Второе место заняли биатлонисты из Австрии Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер (отставание 41,5 секунды; 13 дополнительных патронов и один штрафной круг), третье — украинцы Дарья Блашко и Артем Тищенко (+1.03,6; 12; 0).

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев подчеркнул, что Резцова и Бабиков смогли справиться с тяжелыми погодными условиями гонки. Специалист также высоко оценил соревновательную форму Резцовой, которая проводит на Кубке мира свой первый сезон после рождения ребенка.

Пятый этап Кубка мира по биатлону в Оберхофе завершится в воскресенье мужской и женской гонками преследования.