Спорт |

Российский прыгун в высоту выиграл бронзу Паралимпиады

Российский прыгун в высоту выиграл бронзу Паралимпиады Фото: Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Российский легкоатлет Георгий Маргиев стал бронзовым призером соревнований по прыжкам в высоту на Паралимпийских играх в Париже, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

Так, 29-летний спортсмен показал результат два метра. Первое место занял американец Родерик Таунсенд (2,12 метра). Вторым стал Кумар Нишад из Индии (2,04 метра). Спортсмены выступали в классе T47, в котором участвуют атлеты с поражением опорно-двигательного аппарата.

Напомним, Паралимпийские игры в Париже завершатся 8 сентября. Российским спортсменам разрешено соревноваться только в нейтральном статусе, их медали не учитываются в общем зачете. На Паралимпиаде выступают 88 российских спортсменов. Россияне завоевали пять золотых, десять серебряных и девять бронзовых медалей.