Спорт |

Российский борец Сергей Семенов выиграл бронзу Олимпиады-2020

Российский борец Сергей Семенов выиграл бронзу Олимпиады-2020 Фото: Reuters

Россиянин Сергей Семенов выиграл бронзовую медаль на Олимпийских Играх в Токио в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 130 кг, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

В схватке за третье место он победил Ясмани Фернандеса из Чили по последнему результативному действию. В четвертьфинале россиянин потерпел поражение от представителя Грузии Якоба Каджая со счетом 1:3, который впоследствии вышел в заключительный этап. В утешительной схватке российский спортсмен победил финна Матти Куосманена со счетом 11:0 и завоевал право сразиться за бронзовую награду.

Сергею Семенову 25 лет, он является бронзовым призером Олимпийских Игр 2016 года. В 2018 году он стал чемпионом мира. Также борец является серебряным призером Европейских игр, бронзовым призером чемпионата Европы и победителем Кубка мира.

Российские спортсмены, завоевавшие 12 золотых, 21 серебряную и 17 бронзовых медалей, занимают пятое место в медальном зачете. На первой строчке располагается команда Китая (28-16-15), вторыми идут американцы (21-24-16), третьими – японцы (17-6-10).