Спорт |

Российский бегун стал чемпионом Паралимпиады в забеге на 400 метров

Российский бегун стал чемпионом Паралимпиады в забеге на 400 метров Фото: sovsport.ru

Российский легкоатлет Андрей Вдовин стал победителем Паралимпийских игр в Париже в забеге на 400 метров, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

Спортсмен показал результат 50,27 секунды. Второе место занял бразилец Бартоломеу да Силва Шавес (50,39), а третьим стал Амен Тиссауи из Туниса (50,50). Россиянин Антон Феоктистов занял восьмое место (52,54).

Спортсмены выступали в классе T37, в нем участвуют спортсмены с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Отметим, что Андрею Вдовину 30 лет, ранее на Паралимпиаде в Париже он завоевал бронзу в забеге на 100 м. На Играх в Токио в 2021 году спортсмен завоевал одну золотую и две серебряные медали.