Спорт |

Российские волейболисты стали серебряными призерами Олимпийских игр

Российские волейболисты стали серебряными призерами Олимпийских игр ТАСС

Российские волейболисты проиграли французам в финале олимпийского турнира и завоевали серебро Игр в Токио, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

Встреча завершилась со счетом 2-3. Российская команда сумела отыграться со счета 0-2 по сетам. В пятой, решающей партии россияне вели 3:0, затем 6:3, после чего французы набрали четыре очка подряд и уже не упускали лидерство.

Самым результативным игроком матча стал французский доигровщик Эрвин Нгапет, в активе которого 26 очков. У россиян больше всех очков набрал диагональный Максим Михайлов (21).

Российские волейболисты одержали победу на Олимпийских играх 2012 года, тогда в финале были обыграны бразильцы. Первые два сета российская сборная проиграла, однако затем сумела взять три партии подряд.