Российские спортсмены завоевали шесть медалей в седьмой день Паралимпиады в Токио

Российские спортсмены завоевали шесть медалей в седьмой день Паралимпиады в Токио Фото: Михаил Асташов, REUTERS / Thomas Peter

Шесть российских спортсменов стали победителями и призерами Паралимпийских Игр в Токио в седьмой день соревнований 31 августа, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

Золотую медаль завоевали велогонщик Михаил Асташов в шоссейной гонке с раздельным стартом, легкоатлет Антон Кулятин в беге на дистанции 1 500 метров для спортсменов с нарушением зрения и легкоатлет Владимир Свиридов в толкании ядра среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, который показал результат 16,67 метра и установил новый мировой рекорд, превзойдя свое же достижение на 35 сантиметров.

Серебряным призером стал Евгений Швецов в беге на дистанции 400 метров среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Бронзовую награду выиграли Федор Рудаков в Токио в беге на дистанции 1 500 метров для слепых и слабовидящих и Никита Котуков в прыжках в длину.

Российские спортсмены занимают третье место в медальном зачете Паралимпиады, завоевав 22 золотые, 12 серебряных и 33 бронзовые награды. Лидерами остаются китайские спортсмены (55-36-30), на втором месте располагается сборная Великобритании (27-21-22).