Спорт |

Российские спортсмены завоевали рекордное число медалей на Паралимпиаде в Токио

Российские спортсмены завоевали рекордное число медалей на Паралимпиаде в Токио Фото: РИА Новости

Паралимпийские Игры в Токио завершились сегодня, 6 августа, — российские спортсмены завоевали рекордное количество медалей, получив 118 наград, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

Команда заняла четвертое место в общем медальном зачете с 36 золотыми, 33 серебряными и 49 бронзовыми наградами.

Сегодня, 6 августа, сборная вылетела из Токио в Москву рейсом «Аэрофлота». В общей сложности на борту самолета летят 172 спортсмена, рейс приземлится около 12.00 по московскому времени в аэропорту Шереметьево.

Оттуда спортсменов провезут по улицам Москвы до Красной площади, где их встретят представители различных спортивных федераций, родные и близкие спортсменов и волонтеры.

В церемонии также примут участие известные музыканты и деятели культуры. В честь победителей и призеров Паралимпиады будет поднят российский флаг и прозвучит государственный гимн.