Российские спортсмены завоевали пять медалей Олимпиады-2020

Российские спортсмены завоевали пять медалей Олимпиады-2020 Фото: Олимпийский комитет России

Российские спортсмены завоевали одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали Олимпийских Игр в Токио 29 июля, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

Золото завоевала команда рапиристок Ларисы Коробейниковой, Инны Дериглазовой, Аделины Загидуллиной и Марты Мартьяновой. Спортсменок поздравил президент России Владимир Путин.

«Рад поздравить вас, ваших тренеров и наставников с триумфом в Токио. Командная сплоченность, мастерство и настрой на победу помогли вам уверенно дойти до финала и в решающий момент взять верх над сильными соперницами из Франции», — говорится в письме.

Глава государства добавил, что успех рапиристок внесет большой вклад в развитие отечественной школы фехтования, а также в укрепление авторитета России как спортивной державы.

Серебро в академической гребле в соревнованиях распашных двоек без рулевого выиграли Василиса Степанова и Елена Орябинская. Бронзовые награды в четверг завоевали дзюдоист Нияз Ильясов в весовой категории до 100 кг, пловец Климент Колесников в 100 м вольным стилем и гимнастка Ангелина Мельникова в личном многоборье.

Российские спортсмены занимают четвертое место в общем зачете, имея в активе восемь золотых, 11 серебряных и девять бронзовых медалей. Всего в четверг было разыграно 17 комплектов наград. Первое место в медальном зачете занимают китайцы (15-7-9), второе — японцы (15-4-6), третье — американцы (14-14-10).