Популярное, Спорт |

Российские пловцы завоевали три медали на Паралимпиаде в Париже

Российские пловцы завоевали три медали на Паралимпиаде в Париже Фото: пресс-служба Паралимпийского комитета России

Российские спортсмены стали обладателями двух серебряных и одной бронзовой медали на соревнованиях по плаванию на Паралимпийских играх в Париже, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

Так, первую медаль для России завоевал пловец Владимир Даниленко. Он на дистанции 100 метров на спине (категория S2) показал результат 2 минуты 1,34 секунды и стал серебряным призером соревнований.

Валерия Шабалина завоевала бронзовую медаль в заплыве на 100 метров баттерфляем. Она выступает в классе S14 (спортсмены с нарушениями интеллекта) и преодолела дистанцию за 1 минуту 4,40 секунды.

Кроме того, пловец Кирилл Пульвер стал серебряным призером Паралимпиады на дистанции 200 метров вольным стилем среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Напомним, Паралимпиада в Париже завершится 8 сентября. Российским спортсменам разрешено соревноваться только в нейтральном статусе, их медали не будут учитываться в общем зачете. На играх выступают 88 российских атлетов.