Российские футболисты вышли на первое место в отборочной группе к ЧМ-2022

Российские футболисты вышли на первое место в отборочной группе к ЧМ-2022 Фото: РИА Новости

Сборная России по футболу обыграла команду Словении со счетом 2:1 и вышла на первое место в отборочной группе к чемпионату мира 2022 года, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

Встреча проходила в Мариборе в присутствии 6,5 тысяч зрителей.

В составе российской сборной голы забили Игорь Дивеев (28-я минута) и Георгий Джикия (34), в команде противников – отличился Йосип Иличич (40). На 77-й минуте судья отменил гол сборной Словении после использования системы видеоассистена рефери, у полузащитника Ясмина Куртича был зафиксирован офсайд.

Сборная России гарантировала себе как минимум второе место в групповом этапе и участие в стыковых матчах отбора на чемпионат мира. В восьми турах россияне набрали 19 очков и возглавили турнирную таблицу группы H. Вторыми идут хорваты (17), далее расположились сборные Словакии, Словении (обе – 10), Мальты и Кипра (обе – 5).

В следующем матче россияне сыграют со сборной Кипра 11 ноября, встреча пройдет в Санкт-Петербурге. В заключительной игре отборочного турнира россияне в Сплите сыграют с хорватами 14 ноября.