Российские фигуристы выиграли этап Гран-при в США в соревновании пар

Российские фигуристы выиграли этап Гран-при в США в соревновании пар Фото: РИА Новости

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли первое место в соревновании спортивных пар на первом этапе серии Гран-при, который проходит в Лас-Вегасе, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

Спортсмены за короткую и произвольную программы набрали 222,5 балла. Второе место заняли японцы Рику Миура и Рюити Кихара (208,2), третьими стали россияне Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (205,53). Российские фигуристы Алина Пепелева и Роман Плешков стали шестыми (183,12).

Евгения Тарасова и Владимир Морозов являются серебряными призерами Олимпийских игр в Пхенчхане 2018 года, двукратными серебряными призерами чемпионатов мира, двукратными чемпионами Европы. Александра Бойкова и Дмитрий Козловский становились чемпионами Европы и бронзовыми призерами чемпионата мира.

Этап Гран-при в США завершится в ночь на понедельник, 25 октября, по московскому времени. Следующий этап пройдет 29-31 октября в Ванкувере.