Российская пловчиха выиграла второе золото на Паралимпиаде в Париже

Российская пловчиха выиграла второе золото на Паралимпиаде в Париже Фото: Getty Images/Adam Pretty/Staff

Россиянка Дарья Лукьяненко завоевала золотую медаль Паралимпиады в Париже. Она выиграла финальный заплыв на дистанции 100 метров брассом среди спортсменов с нарушением зрения, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

Второе место заняла китаянка Ма Цзя, а бронзовым призером стала представительница Кипра Каролина Пелендриту.

Напомним, Дарья Лукьяненко на Паралимпиаде в Париже уже выиграла золото на дистанции 200 метров комплексным плаванием, а также стала бронзовым призером на дистанции 400 метров вольным стилем и на 100-метровке на спине.

На счету россиян теперь 51 медаль: 15 золотых, 18 серебряных и 18 бронзовых наград.