Спорт |

Рамиль Габбасов: «Это замечательная традиция, демонстрирующая единение поколений»

Рамиль Габбасов: «Это замечательная традиция, демонстрирующая единение поколений»

Рамиль Габбасов, исполнительный директор РСБИ, Президент федерации всестилевое каратэ России принял участие в торжественном открытии Зимнего фестиваля ВФСК ГТО в Республике Саха (Якутия) «Отцовский патруль. Мы готовы!», приуроченного ко Дню защитника Отечества, передает информационный портал «Якутия 24».

Рамиль Габбасов подчеркнул значимость этого события: «Это замечательная традиция, демонстрирующая единение поколений. Отцы обязаны оказывать поддержку своим детям во всех начинаниях, включая спортивную деятельность. Желаю всем участникам показать себя в полной мере во время соревнований и добиться поставленных целей. И пусть победит сильнейший!», — отметил Рамиль Габбасов.

В спортивную программу фестиваля вошли выполнения различных упражнений комплекса ГТО — это бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину, поднимание туловища из положения лежа.

В каждой из команд были представлены отец и ребенок от 6 до 9 лет. Победители и призёры были награждены медалями, грамотами и подарочными сертификатами. Мероприятие направлено прежде всего на поддержку здорового образа жизни и семейных ценностей.