ВЭФ-2023, Спорт |

Представители 20 стран примут участие в спортивных играх на ВЭФ-2023

Представители 20 стран примут участие в спортивных играх на ВЭФ-2023 Фото из открытых источников / news-life.pro

Спортсмены из 20 стран выступят в спортивной части Восточного экономического форума, который пройдет с 10 по 13 сентября во Владивостоке, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

Первый день основной программы форума начнется с утреннего забега «Мы бережем», где участники форума и жители Владивостока пробегут дистанцию пять километров на острове Русский. Второй год подряд пройдет международная регата по академической гребле с участием ведущих спортсменов из России, Китая, Ирана, Узбекистана, Казахстана, Белоруссии, Сербии и Кубы. Гребцы выйдут на старт дистанции 500 метров.

Отмечается, что на турнире по шахматам выступят индийский гроссмейстер Раунак Садхвани, победитель шахматной олимпиады Нодирбек Яккубоев из Узбекистана, россиянин Владислав Артемьев. В рамках форума состоится этап Вечерней лиги настольного тенниса.

Кроме того, в программу спортивных игр форума включен кубок России по водно-моторному спорту и кубок Росконгресса по конкуру. Также пройдут соревнования по игре го, мас-рестлингу.