Популярное, Спорт |

Пожарные из Якутии заняли второе место по гиревому спорту в спартакиаде МЧС России по ДФО

Пожарные из Якутии заняли второе место по гиревому спорту в спартакиаде МЧС России по ДФО Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по республике

Команда из республики заняла второе место по гиревому спорту в ежегодной спартакиаде МЧС России по Дальневосточному федеральному округу, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу управления.

Вчера, 5 октября, в Бурятии состоялись заключительные межрегиональные соревнования по гиревому спорту. В спортивном мероприятии состязались десять команд Дальнего Востока – от Чукотского автономного округа и Камчатского края до берегов Байкала. Судейский состав возглавил легенда гиревого спорта, заслуженный мастер спорта Российской Федерации по гиревому спорту, трехкратный чемпион мира Сергей Леонов.

«Уровень спартакиады с каждым годом растет, с ним растет и уровень соперничества между командами. Это дает дополнительный стимул и драйв для выступлений. Я хочу поздравить победителей, проигравших у нас сегодня нет», — приводятся слова начальника ГУ МЧС России по Республике Бурятия Александра Маркова.

В личном зачете на двоеборье два первых места в разной весовой категории заняли сотрудники МЧС Якутии Иван Жердев и Алексеев Виктор, второе место в весе до 75 килограммов занял Анатолий Федоров. В результате напряженной борьбы первое место у команды Республики Бурятия, на втором месте Якутия. Тройку лидеров замкнула команда Приморского края.

Состязания по гирям стали заключительными в спартакиаде главных управлений МЧС России по Дальневосточному федеральному округу, соревнования показали, кто достоин звания лучших. Первое место – Бурятия, второе у Приморского края и Республика Саха (Якутия) — третье.

Сборная команда сильнейших спортсменов представит Дальний Восток на общероссийских соревнованиях по гиревому спорту, которые пройдут с 14 по 16 ноября 2023 года в городе Киров.