Популярное, Спорт |

Первая спартакиада работников АО «Сахатранснефтегаз» стартовала в Вилюйском районе

Первая спартакиада работников АО «Сахатранснефтегаз» стартовала в Вилюйском районе Фото: пресс-служба Сахатранснефтегаз

Спартакиада работников АО «Сахатранснефтегаз» стартовала вчера, 28 июля, в Вилюйском районе в рамках празднования 20-летия предприятия, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на прессс-службу организации.

«В Вилюйском районе началась история газификации нашей республики. Здесь начинается история нашего предприятия. За эти 20 лет наша компания выросла, у нас насчитывается больше двух тысяч сотрудников. Выросла география расположения нашего предприятия. Мы уже в Западной и Южной Якутии», — приводятся слова первого замгендиректора Александра Гоголева.

Спартакиада проходит на спортивных площадках города Вилюйска. В программу мероприятия включены соревнования по различным видам спорта, включая национальные игры и киберспорт. Участники соревнуются в мини-футболе, волейболе, стрельбе из традиционного лука, многоборью, шашках и шахматах, борьбе хапсагай, национальных прыжках, мас-рестлинге, пулевой стрельбе, настольном теннисе, легкой атлетике и других дисциплинах.

В спартакиаде принимают участие более 300 работников предприятия из разных районов республики. В процессе соревнований участники смогут продемонстрировать свои профессиональные навыки, а также наработанные спортивные достижения.

Спартакиада проходит с 28 по 30 июля в Вилюйске.