ВЭФ-2023, Спорт |

Перспективы развития массового спорта в России обсудят на ВЭФ-2023

Перспективы развития массового спорта в России обсудят на ВЭФ-2023 zabrab75.ru

Перспективы развития массового спорта в России обсудят в рамках выставки «Улица Дальнего Востока» на Восточном экономическом форуме во Владивостоке 10–17 сентября, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу форума.

«Традиционно павильон Минспорта России посвящен федеральному проекту „Спорт – норма жизни“ национального проекта „Демография“. Это площадка для презентации спортивных инициатив и результатов работы спортивных федераций и физкультурных организаций, место встречи и общения региональных органов власти, спортивных федераций и представителей бизнеса. Ждем всех спортсменов, физкультурников и любителей активного образа жизни на нашей площадке», – приводятся слова министра спорта России Олега Матыцина.

В этом году будут открыты два павильона, посвященные спортивной тематике: «Спорт – норма жизни» и «Арена ГТО».

Отмечается, что в первом из них спикеры и участники обсудят актуальные темы спортивной сферы – от спорта высших достижений и международного взаимодействия до новых форматов спортивных мероприятий и перспектив развития массового спорта.

В павильоне «Арена ГТО» проведут второй открытый кубок Дальнего Востока «Игры многоборья ГТО-2023». Участниками станут спортсмены из всех 11 регионов Дальнего Востока, прошедшие отбор. Кроме того, примут участие сильнейшие спортсмены со всей России. Также каждый гость павильона сможет выполнить на арене нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» и узнать, какому знаку отличия соответствует его физическая подготовка, а также попробовать установить рекорд в одной из дисциплин ГТО и попасть в Книгу рекордов ГТО.