Популярное, Спорт |

Пара из Якутии прошла отбор на первенство России по спортивным танцам

Пара из Якутии прошла отбор на первенство России по спортивным танцам Фото: пресс-служба Союза танцевального спорта Якутии

Воспитанники спортивного танцевального клуба «Реверанс» Арылхан Данилов и Милослава Мазанова прошли отбор на первенство России по спортивным танцам, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Союза танцевального спорта республики.

Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по спортивным танцам состоялся во Владивостоке.

К этому старту пару готовили тренер сборной республики Павел Лопатин и руководитель спортивного-танцевального клуба Нелли Лилло.

Несмотря на то, что перед самым стартом Милослава получила травму спины, все же пара нашла силы выступить на соревнованиях. Этот год очень ответственный для них: Арылхан и Мила только перешли в категорию Юниоры-2, поменяли класс, теперь они выступают в классе А и готовятся к международным спортивным играм «Дети Азии».

К этому сезону тренер Павел Лопатин поставил для ребят очень красивые композиции. В латиноамериканской программе пара из Якутии заняла из 35 пар седьмое место и прошли в полуфинал.

«Очень жаль, что ребята из -за травмы не смогли показать все свои возможности, но тем не менее по результату на этом турнире они заработали I спортивный разряд. Самое главное, что Арылхан и Милослава отобрались на первенство России- главную задачу они выполнили», – приводятся слова руководителя ТСК «Реверанс» Нелли Лилло.