Спорт |

Организаторы Олимпиады в Пекине надеются на 30% заполненность трибун

Организаторы Олимпиады в Пекине надеются на 30% заполненность трибун Фото: REUTERS / ANDREW WINNING

Исполнительный директор Международного олимпийского комитета Кристоф Дюби сообщил, что организаторы надеются заполнить трибуны зимних Олимпийских игр в Пекине на 30%, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на РИА Новости.

Ранее оргкомитет Олимпиады совместно с МОК опубликовали плейбук, где сообщили, что на соревнования не смогут попасть иностранные зрители. Также власти Китая приняли решение, что в открытую продажу билеты не поступят, а будут целенаправленно распределяться среди определенных групп зрителей.

«С точки зрения вместимости мы еще не приняли окончательного решения, потому что это должно быть точно определено в зависимости от места проведения соревнования, но я бы сказал, что, если у нас будет один человек на три (доступных места) или на два, это уже будет хорошим результатом. Это также может зависеть от того, находится зритель на открытом воздухе или в помещении. Самое замечательное, что у нас будут зрители, и это не только китайские зрители, но и другие проживающие в Китае люди, и мы очень настаивали на этом», — цитирует представителя МОК Inside the Games.

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.