Спорт |

Новый спорткомплекс введут в Усть-Алданском районе к спортивным играм народов Якутии

Новый спорткомплекс введут в Усть-Алданском районе к спортивным играм народов Якутии Пресс-служба Минстроя РС(Я)

Строительство нового универсального комплекса спортивных единоборств с общежитием на 32 места ведется в селе Мындаба Усть-Алданского района в рамках нацпроекта «Демография», инициированного президентом Владимиром Путиным, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минстроя региона.

Объект планируют использовать при проведении VIII Спортивных игр народов Якутии, которые состоятся 4-9 июля.

Спорткомплекс состоит из двух зданий общей площадью 1509 кв метров. В нем разместятся борцовский зал на два ковра 30*15 метров, тренерская, кабинет врача, раздевалки с санузлами и душевыми, тренажерная, сауна, а также общежитие на 32 места.

«На сегодня стройготовность объекта составляет 62,5%. Строители проводят работы по устройству фасада, черновой отделке полов и стен, также ведется прокладка кабелей. Имеется отставание от графика, которое связано с несвоевременным привлечением субподрядных организаций. Несмотря на это, планируется достроить комплекс в установленный срок», — сообщил первый замгенерального директора службы госзаказчика Якутии Гаврила Скрыбыкина.

Отмечается, что стоимость спорткомплекса составляет 265,5 млн рублей. Он включен в перечень объектов, возводимых к 100-летию Якутской АССР.