Спорт |

Нерюнгринские пловцы стали призерами открытого кубка в Якутске

Нерюнгринские пловцы стали призерами открытого кубка в Якутске Фото: пресс-служба спортшколы «Лидер»

Спортсмены из Нерюнгринского района стали призерами открытого кубка столицы региона по плаванию и республиканских соревнований на призы Деда Мороза, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу спортшколы «Лидер».

В мероприятиях приняли участие всего 283 спортсмена из 16 сборных команд по плаванию из разных городов и районов Якутии. Сборная Нерюнгри выступила в составе 16 человек.

Так, по результатам участия в соревнованиях Елизавета Хасанова завоевала первые места по следующим категориям: на спине 50, 100, 200 метров, вольный стиль 50 и 100 метров. Второе место спортсменка получила за комплексное плавание на дистанцию 100 метров и 400 метров вольным стилем.

Кроме того, Варвара Костерина заняла второе место в вольном стиле на 200 метров, а также завоевала третье место в плавании на спине на 50 метров. Арина Никифорова также принесла сборной бронзовую медаль за баттерфляй 50 метров.

Остапенко Богдан завоевал серебро в стиле баттерфляй на дистанции 200 метров, а также несколько бронзовых наград в баттерфляе на 100 метров и на спине 100 метров. Береговой Андрей был награжден за третье место в стиле на спине дистанцией 200 метров.