Спорт |

Наталья Непряева уступила 0,1 секунды финской лыжнице в гонке за бронзу на Олимпиаде

Наталья Непряева уступила 0,1 секунды финской лыжнице в гонке за бронзу на Олимпиаде Фото: Олимпийский комитет России

Российская лыжница Наталья Непряева заняла четвертое место в гонке с раздельным стартом классическим стилем на Олимпийских играх в Пекине — ей не хватило 0,1 секунды для завоевания бронзовой медали, передает телеканал «Якутия 24»

Победу в гонке на десять километров одержала норвежка Тереза Йохауг с результатом 28 минут 6,3 секунды. Второе место заняла представительница Финляндии Кертту Нисканен (отставание — 0,4 секунды), замкнула тройку лучших ее соотечественница Криста Пярмякоски (+31,5).

Россиянка Юлия Ступак стала седьмой, Татьяна Сорина – десятой, Лилия Васильева – пятнадцатой.

Терезе Йохауг 33 года, она стала трехкратной олимпийской чемпионкой. На ее счету — золото в скиатлоне на Играх в Пекине, в эстафете Олимпиады-2010 в Ванкувере, серебро и бронза Игр-2014 в Сочи в масс-старте на 30 километров и в гонке с раздельным стартом на десять километров. В 2016 году Йохауг была дисквалифицирована на полтора года за нарушение антидопинговых правил, из-за чего пропустила Олимпиаду-2018.

Наталье Непряевой 26 лет, ранее на Играх в Пекине она заняла второе место в скиатлоне, уступив Йохауг. Российская спортсменка является действующей победительницей «Тур де Ски» и лидером общего зачета Кубка мира.