Дети Азии, Спорт |

Многофункциональный спортивный зал построят в Якутске к играм «Дети Азии»

Многофункциональный спортивный зал построят в Якутске к играм «Дети Азии» sakha.gov.ru

Строительство многофункционального спортивного зала ведется на улице Ильменская в столице республики к международным спортивным играм «Дети Азии», передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Глава республики Айсен Николаев проверил ход строительства объекта.

«К масштабным соревнованиям, которые пройдут следующим летом на исторической родине игр в Якутске, в Сайсарах будет введен многофункциональный спортивный комплекс. Для жителей района будут создана инфраструктура для занятия спортом в шаговой доступности, которую они с нетерпением ждут. Все работы должны идти строго по графику», – приводятся его слова.

Отмечается, что на объекте установили свайный фундамент, плиту цокольного перекрытия и ростверки, опоры теплосетей и трубопроводы. На данный момент ведутся строительно-монтажные работы по изготовлению каркаса, теплоизоляции и обшивке трубопроводов. Задействовали всего 26 рабочих и три единицы техники. В ноябре планируют закрыть тепловой контур и запустить тепло, чтобы в зимний период начать внутренние работы.

В двухэтажном комплексе площадью более 2,8 тысяч квадратных метров предусмотрен универсальный зал с трибунами на 400 мест, залы для занятий художественной гимнастикой и боксом. Территорию благоустроят зоной отдыха, спортивной площадкой и парковочными местами.