Спорт |

Международные соревнования по вольной и женской борьбе пройдут в Якутске

Международные соревнования по вольной и женской борьбе пройдут в Якутске sakha.gov.ru

Международные соревнования по вольной и женской борьбе среди юниоров памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева пройдут в столице республики, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Состязания пройдут с 9 по 12 марта в ЦСП «Триумф». На ковер выйдут ведущие борцы из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Греции, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Узбекистана, Таджикистана и Молдовы. Также свои заявки отправили представители 27 регионов России, включая юниорскую сборную страны. Всего участие примут около 300 спортсменов.

«Как подчеркнул помощник президента страны Игорь Левитин во время заседания коллегии Минспорта РФ , мы сохраняем международные связи и регулярно проводим крупные спортивные мероприятия с участием спортсменов из стран СНГ, БРИКС, ШОС и Евразийского экономического содружества», — отметил министр по физической культуре и спорту республики Леонид Спиридонов.

Особенностью соревнований в этом году станет то, что за 10-летнюю историю проведения турнира на ковер впервые выйдут девушки. Кроме того, специально для судей соревнований восьмого марта на базе цчилища олимпийского резерва будет организован семинар по повышению квалификации. Из 26 судей 16 из регионов России и 10 из Якутии.