Популярное, Спорт |

Мас-рестлеры СВФУ стали чемпионами всемирных игр в Чувашии

Мас-рестлеры СВФУ стали чемпионами всемирных игр в Чувашии Фото: из архива участников мероприятия

Мас-рестлеры СВФУ завоевали золото в I Всемирных играх национальных единоборств в Чувашии, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу учебного заведения.

Турнир собрал 106 спортсменов, Северо-Восточный федеральный университет представили пять студентов и заняли первое, второе и третье места.

Золотую медаль завоевали Иван Никифоров в весовой категории до 60 килограммов, Дмитрий Фокин в категории до 65 килограмм и Семен Заболоцкий в категории до 70 килограмм.

Второе место заняла Алена Акакиева в категории 55 килограмм.

Бронзовую медаль Всемирных студенческих игр по мас-рестлингу завоевал также студент СВФУ Ким Иванов.

Ранее, 1 октября, в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский турнир по мас-рестлингу памяти Тихомирова Михаила Ивановича. Турнир проходил по трем категориям: «учащиеся», «студенты» и «взрослые». В категории «студенты» и «взрослые» СВФУ также представили Алена Акакиева, Дмитрий Фокин и Семен Заболоцкий. Спортсмены заняли первые места в обеих категориях.

Теперь мас-рестлеры СВФУ начнут подготовку к первенству России среди юниоров, которое пройдет в конце ноября в городе Суздале и чемпионату России среди студентов – турнир состоится с 4 по 6 декабря в Санкт-Петербурге.