Лучших стрелков определили в Якутии

Лучших стрелков определили в Якутии Фото: Анастасия Рыжикова / «МойСпорт!»

Победителей чемпионата Якутии по спортингу определили в спортивно-стрелковом клубе «Бэргэн». В соревнованиях приняли участие более 70 стрелков в семи возрастных и классовых категориях, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу УФКиМС.

По итогам соревнований, в командном первенстве победу одержала сборная Усть-Алданского района, второе место заняла команда Чурапчинского района, третье – Сунтарского района.

В личном первенстве в категории «А» чемпионом стал Игорь Егоров – 190 баллов, второе место занял Ариан Аммосов – 189, третье – Айаал Макаров – 188.

Победителем в категории «В» стал Георгий Новгородов – 176 баллов, вторым стал Николай Черкашин – 171, третьим – Альберт Стрекаловский – 171.

Золотую медаль в категории «С» выиграл Семен Сенин – 161 баллов, серебро у Алексея Слепцова – 161, бронза у Владислава Пестерева – 154.

Победу среди сеньоров одержал Николай Бурцев – 165 баллов, вторым стал Александр Макаров – 165, третьим – Николай Додохов – 164.

Среди ветеранов чемпионом стал Василий Алексеев – 158 баллов, второе место занял Василий Карбаканов – 119, третьим – Борис Олзоев – 112. Среди женщин победила Нонна Миронова– 142 баллов, второе место у Кэскил Дарбасовой – 98.

Чемпионом среди юниоров стал Максимилиан Уаров – 138 баллов, второе место занял Дархан Петров – 120, третьим – Эдуард Макаров – 112.