Спорт |

Лучшие участники фестиваля ГТО представят Якутию во всероссийском финале

Лучшие участники фестиваля ГТО представят Якутию во всероссийском финале

Сборную республики для участия в финале всероссийского фестиваля ГТО сформируют по итогам регионального турнира 2-3 апреля, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Трудовые коллективы будут соревноваться в эти выходные в столичном бассейне «Чолбон» и стадионе «Туймаада». Лучшие из них поедут в Екатеринбург 15-20 мая.

«Гордостью нашего народа всегда были сильные духом и телом люди, физическая культура и спорт являются неотъемлемой частью образа жизни тысяч якутян», — отмечает глава Якутии Айсен Николаев.

Отмечается, что все якутяне, выполнившие нормативы ГТО, получают скидки для посещения центров «Триумф» и «Дохсун», ДС «50 лет Победы», бассейна «Чолбон», стадиона «Туймаада» и других объектов Минспорта республики. Для обладателей золотых знаков скидка предоставляются в размере 50%, серебряных – 40%, бронзовых – 30%.

На отборочные соревнования в 42 центра тестирования записались более 60 участников. Соревнования пройдут для мужчин и женщин в возрасте от 25 до 59 лет по возрастным категориям: 25-29 лет (шестая ступень комплекса ГТО), 30-39 лет (седьмая ступень), 40-49 лет (восьмая ступень), 50-59 лет (девятая ступень).