Спорт |

Лучник из Якутии выиграл золото чемпионата России среди лиц с ПОДА

Лучник из Якутии выиграл золото чемпионата России среди лиц с ПОДА Спорт Якутии

Якутянин Виктор Скрыбыкин завоевал первое место на чемпионате России по стрельбе из лука в помещении среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

В финале турнира по стрельбе из блочного лука на дистанции 50 метров призер Кубка РФ Виктор Скрыбыкин встретился с бронзовым медалистом Паралимпийских игр 2021 года из Бурятии Баиром Шагаповым.

«Встреча за золотую медаль, как и ожидалось, оказалась очень напряженной. Финал завершился со счетом 147:146 в пользу Виктора. Он показал очень хорошую готовность», — приводятся слова личного тренера спортсмена Петра Андросова.

Чемпионат России стал отбором сборной страны для участия в чемпионате мира среди лиц с ПОДА, который пройдет в ОАЭ 17-28 февраля.