Лучница из Якутии стала серебряным призером всероссийского турнира

Лучница из Якутии стала серебряным призером всероссийского турнира vtinform.com

Якутская лучница Рената Курчатова стала обладательницей серебряной медали на всероссийском турнире «Надежды России», передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Центра спортивной подготовки сборных команд региона.

В масштабных соревнованиях принимают участие более 500 участников из 32 регионов страны.

«В дивизионе спортсменов до 21 года в стрельбе из классического лука на 18 метров якутская спортсменка Рената Курчатова стала обладательницей серебряной медали», — говорится в сообщении.

Якутянка стала членом сборной России на 2022 год, ее ближайшая цель — удачное выступление на первенстве и чемпионате России по стрельбе в помещении, который состоится в январе в Орле.

Рената Курчатова является вторым призером первенства России в личном первенстве, победительницей чемпионата России в командной стрельбе и чемпионкой Спартакиады молодежи России.