Леонид Крылов завоевал серебро Паралимпиады-2020 в гребле на байдарке

Леонид Крылов завоевал серебро Паралимпиады-2020 в гребле на байдарке Фото: EPA-EFE/KOCA SULEJMANOVIC

Россиянин Леонид Крылов завоевал серебряную медаль Паралимпийских игр в Токио в гребле на байдарке на дистанции 200 метров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

Он преодолел дистанцию за 40,464 секунды и проиграл победителю, Сергею Емельянову из Украины, на 0,109 секунды. Бронзовым призером стал представитель Великобритании Роберт Оливер (+0,913).

Леониду Крылову 41 год. Он является чемпионом Европы и трехкратным серебряным призером европейских первенств. Также в активе спортсмена серебро и бронза чемпионатов мира.

Российская сборная располагается на третьем месте в медальном зачете Паралимпиады в Токио, завоевав 32 золотые, 27 серебряных и 42 бронзовые награды. Лидирует команда Китая (77-46-44), на второй строчке идет сборная Великобритании (36-27-38).