Команда ЯРКБ стала победителем турнира по волейболу среди работников здравоохранения Якутии Фото: Пресс-службы Минздрава республики

Открытый турнир по волейболу среди работников здравоохранения республики прошел в минувшие выходные, в котором первое место заслуженно завоевала команда Якутской республиканской клинической больницы, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минздрава региона.

Турнир организован в рамках спартакиады, проводимого Рескомом профсоюза работников здравоохранения.

На волейбольной площадке ДЮСШ № 4 встретились 33 женские команды, состоящие из врачей, младшего и среднего медперсонала и техработников, из 20-ти медицинских организаций республики. Это команды Медцентра Якутска, ЯРКБ, ЯРОД, Спид центра, ЯРНД, РБ №2, ЯССЦ, Якутской фтизиатрии и другие.

По итогам соревнований места были распределены следующим образом: первое место заслуженно завоевала команда Якутской республиканской клинической больницы. Второе и третье место разделили команды Амгинской центральной районной больницы и Станции скорой медицинской помощи.

«Такие мероприятия не только объединяют медицинское сообщество, но и демонстрируют, что спорт – один из главных способов укрепления здоровья и поддержки физической формы. На своем примере медики показывают неоценимую пользу движения и активного образа жизни», — приводятся слова организатора турнира, инженера по медицинскому оборудованию Медцентра столицы республики Георгия Габышева.

Также, 22 и 23 апреля состоится турнир среди мужских команд Якутского здравоохранения.