Спорт |

Команда из Якутии вошла в двадцатку лучших на спартакиаде пенсионеров России

Команда из Якутии вошла в двадцатку лучших на спартакиаде пенсионеров России Фото: пресс-служба УФКиМС

Команда из республики вошла в двадцатку лучших на VIII Спартакиаде пенсионеров России, которая проходила в Международный день пожилого человека в Санкт-Петербурге, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу УФКиМС.

В этом году на мероприятии приняли участие более 700 участников из 77 регионов страны. Также приехали атлеты из Белоруссии, Казахстана и Финляндии. Участники соревнований боролись за победу в восьми видах состязаний.

По итогам выступлений команда Якутии в общем зачете заняла 16 место из 81 команды. Отмечается, что сборная улучшила свой прошлогодний результат на одну позицию.

В комбинированной эстафете команда заняла пятое место, в выполнении нормативов ГТО – 56 место, в игре дартс – 49 место. Лучшее выступление в легкой атлетике показал Афанасий Васильев, занявший 13 место, а в настольном теннисе Аркадий Иванов и Ольга Калачикова заняли 22 и 25 место, соответственно.

В пулевой стрельбе восьмое место среди мужчин занял Михаил Васильев, а среди женщин в призовые места сумела пробиться Мария Догоюсова из Вилюйского района – она заняла второе место.