Команда Чурапчинского района стала победителем спартакиады Якутии по адаптивным видам спорта

Команда Чурапчинского района стала победителем спартакиады Якутии по адаптивным видам спорта Фото: пресс-служба администрации Чурапчинского района Якутии

Сборная команда Чурапчинского района стала победителем 13-й спартакиады республики по адаптивным видам спорта, набрав 17 очков в командном зачете, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу районной администрации.

Чурапчинцы стали первыми в соревнованияз по волейболу сидя, легкой атлетике, настольным играм, вторыми – в шашках, легкой атлетике (ПОДА), настольных играх и легкой атлетике среди глухих, третьими – в турнире по настольным играм среди слабовидящих и голболу.

Серебряным призером стала команда Нюрбинского района, бронзу завоевала сборная Мегино-Кангаласского района.

Спартакиада по адаптивным видам спорта собрала 19 команд в спортивном центре «Триумф» в Якутске. Каждая команда разделилась по группам: группы слабослышащих, слабовидящих и с заболеваниями суставов, они соревновались в настольных играх, шашках, волейболу сидя, легкой атлетике, голболе и стрельбе.