Спорт |

Инвентарь на 3,2 млн рублей получила школа по лыжному спорту в Алдане

Инвентарь на 3,2 млн рублей получила школа по лыжному спорту в Алдане Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по лыжному спорту

Республиканская спортшкола олимпийского резерва по лыжному спорту в Алдане получила инвентарь на сумму 3,2 миллиона рублей в рамках нацпроекта «Демография», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу учреждения.

«В 2021 году Минспортом Якутии был приобретен и передан инвентарь на сумму 3,2 миллиона рублей. Это позволило значительно увеличить количество лыжников, занимающихся по программе спортивной подготовки. Первые контрольные тренировки выявили тенденцию к улучшению предварительных результатов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что новые лыжероллеры и лыжные комплекты получили юные спортсмены из групп начальной подготовки.

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» между Минспорта России и правительством Якутии подписано четыре дополнительных соглашения о реализации мероприятий с 2021 по 2023 годы.

Объемы финансирования определены в сумме 617,5 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 608,4 млн. Предусмотрено как строительство новых физкультурно-спортивных объектов, так и оснащение инвентарем и оборудованием организаций спортивной подготовки.