Спорт |

Хоккеисты Мирнинского района: Матч со сборной Якутска будет сложным, но мы покажем, на что способны

Хоккеисты Мирнинского района: Матч со сборной Якутска будет сложным, но мы покажем, на что способны Фото: Мария Архипова/Якутия 24

28 марта в Нерюнгри состоятся первые полуфиналы по хоккею в рамках V спартакиады зимних видов спорта Якутии. Зрителей ожидает противостояние между Нерюнгринским и Алданским районами, также на льду встретятся сборные Мирнинского района и города Якутска. Как идет подготовка команды и какие ожидания от финальных матчей информационному порталу «Якутия 24» рассказали тренер и капитан сборной Мирнинского района.

Тренером одной из сильнейших команд республики по хоккею из Мирнинского района является Петр Кузьменко. По его словам, подготовка к спартакиаде началась еще с осени прошлого года.

«Подготовку мы начали еще с середины сентября прошлого года. Мы тренировались не только в Мирном, но и в Удачном. Сразу на двух площадках. Наши хоккеисты принимали участие в нескольких турнирах, районных соревнованиях, на которых и были выявлены сильнейшие игроки. Именно по их итогам были отобраны лучшие спортсмены для участия в спартакиаде. Поэтому сейчас честь нашего района защищают самые мощные хоккеисты», — рассказал тренер сборной.

Как отмечает Петр Кузьменко, перед финальными матчами тренировки проходят в более усиленном режиме.

«Считаю, что в полуфинале у нас весьма сложный соперник — город Якутск. Это команда мастеров, с которыми мы уже неоднократно встречались на республиканских соревнованиях. Но сейчас наши тренировки проходят на высшем уровне, мы готовимся к предстоящим играм на все 200%, поэтому мы полностью готовы к схватке», — отметил Петр Кузьменко.

В своих силах также не сомневается и капитан сборной Мирнинского района Константин Бабич. Несмотря на долгую дорогу до Нерюнгри, в первых матчах команда показала уверенную игру.

«У нас был очень сложный маршрут до Нерюнгри, ребята не смогли хорошо выспаться и настроиться. Поэтому было тяжело вклиниться в первую игру против Усть-Алданского района, но мы все-таки смогли уверенно закончить матч. Считаю, что к спартакиаде мы неплохо подготовились. В полуфинале нас ожидает встреча со сборной Якутска. Игра будет сложной и даже тяжелой, но надеюсь на благоприятный результат. Покажем все, что сможем», — подчеркнул Константин Бабич.

Напомним, что полуфиналы по хоккею в рамках V спартакиады зимних видов спорта Якутии в Нерюнгри стартуют с 28 марта. Нерюнгринский район будет соревноваться с Алданским районом, а сборная Якутска с Мирнинским районом. Так, вовремя матчей будут выявлены финалисты спартакиады, которые встретятся на льду 29 марта.