Спорт |

Гранты для одаренных и талантливых детей в сфере спорта вручили в Якутии

Гранты для одаренных и талантливых детей в сфере спорта вручили в Якутии Фото: пресс-служба целевого фонда будущих поколений РС(Я)

Вручение грантов по итогам конкурса для одаренных и талантливых детей республики состоялось в спортивном комплексе «Дохсун», передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Целевого фонда будущих поколений региона.

Грантополучателями стали 16 школьников Якутии, добившиеся наилучших результатов в сфере спорта. Среди критериев – победы во всероссийских, международных спартакиадах, турнирах, первенствах ДВФО и республики. Также учли систематические занятия физической культурой и спортом.

Как отметила на мероприятии начальник управления целевых программ целевого фонда Сардана Попова, первый год реализации проекта прошел успешно.

«Совместно с партнерами мы провели образовательные экспедиции по районам для выявления и поддержки одаренных детей в области науки, культуры, искусства, спорта, креативных индустрий. А также новым направлением нашей программы „Во имя будущего“ стало учреждение грантов для стимулирования и поощрения школьников», — приводятся его слова.

Организаторами выступили «Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей Якутии» в лице Малой академии наук республики, «Республиканский центр подготовки спортивного резерва», «Высшая школа музыки им В.А, Босикова» и «Якутская балетная школа, им. Посельских».