Спорт |

Главы районов и наслегов примут участие в республиканском турнире по стрельбе из лука «Хоро Бэргэн»

Главы районов и наслегов примут участие в республиканском турнире по стрельбе из лука «Хоро Бэргэн» minsport.sakha.gov.ru

Главы районов и наслегов примут участие в республиканском турнире по якутской национальной стрельбе из традиционного лука «Хоро Бэргэн», передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минспорта региона.

Соревнования пройдут с 16 по 17 декабря в спортивном комплексе «Дохсун» в командном и индивидуальном первенстве. Так, команды представят пять участников, по одному в каждой возрастной категории – мужчина, женщина, мужчина-ветеран, женщина-ветеран и глава района (заместитель главы). Абсолютное первенство пройдет среди мужчин и женщин, а также отдельно для руководителей в упражнении «Ысыах Туймаада».

По предварительным данным, участие в турнире подтвердили руководители муниципальных образований Вилюйского, Мегино-Кангаласского, Усть-Алданского, Таттинского, Намского, Чурапчинского, Томпонского районов. Отмечается, что участие руководителей администраций в этих соревнованиях стало новшеством и обязательным условием.

Победители и призеры будут награждены памятными медалями, грамотами и ценными призами.