Спорт |

Гимнастки из Якутии впервые стали победителями чемпионата Дальнего Востока

Гимнастки из Якутии впервые стали победителями чемпионата Дальнего Востока Фото: Вячеслав Ефимов

Юниорская сборная республики в групповых упражнениях впервые заняла два первых места в финалах отдельных видов и третье место в многоборье чемпионата ДФО по художественной гимнастике во Владивостоке, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу федерации художественной гимнастики региона.

«Впервые мы достигли такого прорывного и значимого результата на чемпионате Дальневосточного федерального округа. Это наша совместная работа, совместный результат. Команда долго шла к этому успеху, к званию мастеров спорта. Девочки своим неустанным трудом и упорными тренировками добились этого блестящего результата! Поздравляю спортсменок, тренеров: первых и нынешних, родителей. Молодцы!», – приводятся слова президента федерации художественной гимнастики Якутии Людмилы Николаевой.

Кроме того, в личном первенстве гимнастка Зарина Борисова заняла второе место в упражнениях с лентой и седьмое место в многоборье, что позволило ей войти в сборную ДФО и завоевать право участия в первенстве России.

Всего за медали дальневосточного чемпионата боролись 170 гимнасток из Еврейской автономной, Сахалинской и Амурской областей, Хабаровского, Камчатского, Приморского, Забайкальского краев, Бурятии и Якутии.

Сборная Якутии сейчас занимается на базе школы художественной гимнастики Татьяны Грибковой в Ульяновске у тренеров Оксаны Казанцевой и Яны Карпекиной.