Спорт |

Фигуристка Александра Трусова передала видеопривет участникам Игр «Дети Азии» в Кузбассе

Фигуристка Александра Трусова передала видеопривет участникам Игр «Дети Азии» в Кузбассе Фото: пресс-служба МКИ "Дети Азии"

Серебряный призер зимних Олимпийских игр в Пекине, бронзовый призер чемпионата мира Александра Трусова передала видеопривет участникам Игр «Дети Азии» в Кузбассе, передает телеканал «Якутия 24».

«Совсем скоро мы увидимся на открытии вторых зимних международных игр «Дети Азии». До встречи в Кузбассе», — говорит она в приветствии.

Она выступит на открытии соревнований в качестве хедлайнера 25 февраля в Кемерове. Также хедлайнерами на церемонии станут титулованный фигурист Евгений Плющенко и его сын Александр.

Соревнования пройдут с 23 февраля по 5 марта. В программу вошли лыжные гонки, шорт-трек, хоккей, сноуборд, горнолыжный спорт, фигурное катание, прыжки на лыжах с трамплина. По инициативе Кузбасса в программу также впервые включены керлинг, фристайл, конькобежный спорт.

Особенностью игр также станет проведение показательных и демонстрационных соревнований по волейболу на снегу и киберспорту. Следующие летние игры «Дети Азии» пройдут в Якутске в 2024 году.