Дзюдоистка из Якутии завоевала путевку на участие в первенстве России

Дзюдоистка из Якутии завоевала путевку на участие в первенстве России instagram@cspsakha_triumph

Якутская дзюдоистка примет участие в первенстве России среди спортсменов до 23 лет, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

В Екатеринбурге 11-13 февраля проходили всероссийские соревнования по дзюдо памяти героя СССР, разведчика Н.И. Кузнецова. Престижный турнир собрал представителей 31 региона, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга.

«Золотую медаль завоевала спортсменка центра спортивной подготовки сборных команд Якутии Ольга Лихота. Тем самым она заслужила право участвовать в первенстве России U-23, который пройдет в апреле в Тюмени», — говорится в сообщении.

Награду бронзового достоинства сборной республики принес Артур Ефимов. Борец провел шесть победных схваток и стал третьим в весовой категории до 60 кг.