Дети Азии, Спорт |

«Дети Азии»: результаты первого соревновательного дня по борьбе кураш

«Дети Азии»: результаты первого соревновательного дня по борьбе кураш Фото: Валерия Степанова / «Якутия 24»

Первый соревновательный день по борьбе кураш в рамках VIII Игр «Дети Азии» завершился в ледовом дворце «Эллэй Боотур» в столице республики. Якутские спортсмены Иван Попов и Магомед-Али Кумуков завоевали бронзу в своих весовых категориях, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Первое место среди девушек в весовой категории 36 кг заняла Мохинур Оллаберганова (Узбекистан), второе – Назым Талгат (Казахстан), третье – Ваника (Индия).

Среди девушек в весовой категории 63+ кг победительницей стала Гульширин Кахрамонова (Узбекистан), второе место зяняла Ли Йи Чен (Китайский Тайбэй), третье – Аания Сингх (Индия), Шариз Буралкинова (Казахстан).

Чемпионом Игр по борьбе кураш  среди юношей в весовой категории 42 кг стал Иброхим Жовлиев (Узбекистан), Темур Турманидзе (Казахстан), Дмитрий Демин (ДФО), Иван Попов (Якутия-1).

Среди юношей в весовой категории 60 кг первое место занял Фирдавс Ниятиллаев (Узбекистан), второе – Исмаил Салаят (Казахстан), третье – Фарид Нагиев (Азербайджан), Игнат Ендовитский (ДФО).

Победителем среди юношей в весовой категории 71 кг стал Шохмурод Шомуродов (Узбекистан), серебряную медаль завоевал Батьяргал Мунгундул (Монголия), бронзу – Магомед-Али Кумуков (Якутия-1), Тарабай  Бутрос (Ливан).