Спорт |

Чемпионат Якутии по мини-футболу пройдет в феврале в Ленске

Чемпионат Якутии по мини-футболу пройдет в феврале в Ленске Фото: mr-lenskij.sakha.gov.ru

Региональный чемпионат по мини-футболу проведут в Ленске с 16 по 20 февраля по утвержденному календарному плану квалификационных соревнований VIII Спортивных игр народов республики, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу администрации Ленсокго района.

При этом, организация мероприятия будет зависеть от эпидобстановки. 19 января в администрации Ленского района прошел оргкомитет чемпионата, на котором обсудили подготовку к спортивному празднику.

Планируется, что в Ленск прибудет девять команд из разных уголков Якутии — более 120 человек. В десятую команду войдут представители Ленского района.

Как сообщили на оргкомитете, Чемпионат Республики по мини-футболу пройдет в спортивном зале «Карат» со всеми необходимыми мерами безопасности. К участию допустят только вакцинированных или переболевших коронавирусом спортсменов и тренерским составом.

После каждой игры в спортивном зале проведут дезинфекцию. Проживать участники чемпионата будут в гостиницах города, питаться организованно.

«Что касается болельщиков, то чемпионат республики в Ленске, к сожалению, пройдет без зрителей. Решается вопрос об онлайн-трансляции соревнований», — говорится в сообщении.