Спорт |

Чемпионат и первенство Дальнего Востока по кикбоксингу памяти Александра Иванова пройдет в Якутии

Чемпионат и первенство Дальнего Востока по кикбоксингу памяти Александра Иванова пройдет в Якутии

Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «к-1» и «фулл-контакт» памяти первого чемпиона мира из СССР Александра Иванова пройдет с 21 по 26 февраля в столичном ЦСП «Триумф».

По итогам соревнований будет произведен отбор сильнейших спортсменов округа для участия в чемпионатах и первенствах России.

Участники в дисциплине «к-1» разделены на три возрастные категории – мужчины и женщины 1983-2004 г.р., юниоры и юниорки 2005-2006 г.р. и юноши и девушки 2007-2008 г.р.. В дисциплине «фулл-контакт» также будут выступать юноши и девушки 2009-2010 г.р..

На соревнованиях Якутию представят более 70 спортсменов во всех возрастных категориях.

По словам главного тренера сборной республики Андрея Алексеева, спортсменам из Якутии по силам повторить прошлогодний успех.

«Подготовка к данному старту у нас идет по плану, все ребята находятся в хороших кондициях. В последние годы наша сборная постоянно занимает лидирующие позиции. Вот, например, в прошлом году мы заняли первые места в шести весовых категориях из двенадцати среди взрослых. Такой же результат, и даже больше, ожидаю в нынешнем году как среди взрослых, так и среди младших возрастов», — отметил главный тренер.

Финальные бои в разделе «фулл-контакт» пройдут 24 февраля, в разделе «к-1» — 26 февраля.