Чемпионами марафона «Полюс холода-Оймякон» стали Александр Моедо и Изабелла Борисова

Победителями экстремального марафона «Полюс холода-Оймякон» на дистанции 42,195 км стали Александр Моедо и Изабелла Борисова, передает телеканал «Якутия 24».

В полумарафоне на 21 км первое место занял Леонид Зыков. Участники соревнуются в возрастных категориях от 18 лет на дистанциях 5 км, 10 км, 21,1 км (полумарафон) и 42,195 км (марафон).

На дистанцию марафона были допущены к старту 13 мужчин и четыре женщины. Помимо спортсменов из Якутска и районов республики, в мероприятии принимают участие бегуны — экстремалы из Удмуртии, Владимирской и Тверской областей.