Спорт |

Более 50 якутских спортсменов выступят на чемпионате России по мас-рестлингу в Калуге

Более 50 якутских спортсменов выступят на чемпионате России по мас-рестлингу в Калуге Фото: «Спорт Якутии»

Всего 56 якутских спортсменов примут участие в чемпионате России по мас-рестлингу среди мужчин и женщин, который пройдет в Калуге с 1 по 4 октября, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

Об этом сообщил главный тренер сборной Алексей Агапов. Он уточнил, что спортсмены прошли несколько критериев отбора, к участию от сборной Якутии допускаются по одному человеку в каждой из весовых категорий.

«Путевки на чемпионат также получают финалисты Всероссийских турниров памяти Романа Дмитриева и Федора Охлопкова, чемпионата ДВФО, турнира “Кубок Кавказа”, а также члены сборной команды России. Еще три наших спортсмена, это Айсен Атастыров, Петр Бурнашев и Павел Черноградский, выступят за команду Северной Осетии, еще один спортсмен представит Забайкальский край. В совокупности 56 воспитанников якутской школы мас-рестлинга имеют на руках путевки на чемпионат в Калуге», – пояснил он.

По словам тренера, зрителей ждут яркие схватки за медали. Алексей Агапов выделил три наиболее интересных противостояния: Павел Черноградский против Иннокентия Федорова в весовой категории до 90 кг, Виктор Докалов против Дмитрия Попова в весе до 105 кг, а также возвращение Ирины Севрюк в категории до 75 кг среди женщин.