Спорт |

Арыйаан Тютрин и Ньургун Скрябин выступят в первом турнире борцовской лиги Поддубного

Арыйаан Тютрин и Ньургун Скрябин выступят в первом турнире борцовской лиги Поддубного

Якутские борцы Арыйаан Тютрин и Ньургун Скрябин примут участие в первом турнире борцовской лиги Поддубного 19-20 мая в Москве в составе Белорусской команды, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

Призер чемпионатов мира и Европы Арыйаан Тютрин выступит в категории до 57 кг, а финалист чемпионата Европы Ньургун Скрябин выйдет на ковер в весе до 65 кг.

Также соискателями медалей станут призер Олимпийских игр в Токио Магомедхабиб Кадимагомедов (до 79 кг), Азамат Нуриков (до 74 кг), Расул Тихаев (до 86 кг), Александр Гуштын (до 97 кг), неоднократный призер первенств Европы и мира Денис Хроменков и победитель первенства Европы U-23 Виталий Песняк (оба — до 125 кг).

Всего об участии в турнире заявили около тысячи спортсменов из более чем десяти стран мира. В программе соревнований олимпийские стили борьбы — вольная, греко-римская и женская, а также грепплинг и панкратион.

Прием заявок продолжится до 15 мая. Предварительные соревнования пройдут в футбольном манеже ЦСКА на 18 коврах, финалы — в Большом государственном цирке на проспекте Вернадского на одном ковре.